Inhalt

Bienvenue sur la page dédiée au pouvoir législatif de la Municipalité de Vétroz.

Le Conseil général se situe au cœur de la démocratie. Représenter la population vétrozaine, légiférer, contrôler l’action du Conseil communal : tel est le triptyque qui guide la mission des 30 conseillers généraux.

Contact

Conseil Général
Rte de l'Abbaye 31
1963 Vétroz

conseil.general@vetroz.ch

Personnes

Nom Prénom FonctionContact
Venetz Pierre-Michel Présidentpierre-michel.venetz@vetroz.ch
Gaillard Xavier Chef de groupe parlementairexavier.gaillard@vetroz.ch
Genoud Jean-Benoît Chef de groupe parlementaireJeanbenoit.genoud@vetroz.ch
Roh Alexandre Chef de groupe parlementairealexandre.roh@vetroz.ch
Udry Xavier Chef de groupe parlementairexavier.udry@vetroz.ch
Roh Daniel Vice-présidentdaniel.roh@vetroz.ch
Kuster Dominique Secrétairedominique.kuster@vetroz.ch
Berthouzoz Xavier Membrexavier.berthouzoz@vetroz.ch
Cordonier Elisabeth Membreelisabeth.cordonier@vetroz.ch
Cordonier Yannick Membreyannick.cordonier@vetroz.ch
Coudray Pascal Membrepascal.coudray@vetroz.ch
Dischl Sarah Membresarah.dischl@vetroz.ch
Dorsaz Gérard Membregerard.dorsaz@vetroz.ch
Favre Florent Membreflorent.favre@vetroz.ch
Felley Sara Membresara.felley@vetroz.ch
Gauteron Yann Membreyann.gauteron@vetroz.ch
Glassey Stéphanie Membrestephanie.glassey@vetroz.ch
Gross Anne-Marie Membreanne-marie.gross@vetroz.ch
Mange Pierre Membrepierre.mange@vetroz.ch
Marclay David Membredavid.marclay@vetroz.ch
Moos Pascale Membrepascale.moos@vetroz.ch
Mottiez Marie-Christine Membremarie-christine.mottiez@vetroz.ch
Pillet Bertrand Membrebertrand.pillet@vetroz.ch
Porcellana Mégane Membremegane.porcellana@vetroz.ch
Rexhepi Jeton Membrejeton.rexhepi@vetroz.ch
Rey Romaine Membreromaine.rey@vetroz.ch
Richard Cédric Membrecedric.richard@vetroz.ch
Roh Chantal Membrechantal.roh@vetroz.ch
Roh Monique Membremonique.roh@vetroz.ch
Udry Fatima Membre consultantfatima.udry@vetroz.ch

Commune de Vétroz

Contact

Rte de l'Abbaye 31
1963 Vétroz
Tél. 027 345 37 70
Fax 027 345 37 71
administration@vetroz.ch

Heures d'ouverture

du lundi au vendredi : 08.00 - 12.00 h
mercredi après-midi : 13.30 - 17.30 h
week-end et jours feriés : fermé

logo