Bienvenue sur le site internet de la commune de Vétroz



Raccourcis clavier

Les raccourcis suivants sont toujours placés au début de chaque page. Ils sont invisibles pour le grand public :
retour à la page d'accueil Alt+0 accès direct au menu de navigation Alt+1 accès direct au contenu de la page Alt+2 accès direct au module de recherche Alt+3 accès direct au plan du site / sitemap Alt+4 Imprimer la page Générer le PDF de la page actuelle

Autorité communale :

Nom Fonction Téléphone E-mail
Berthouzoz, Xavier Conseiller général 079 532 94 11 xavier.berthouzoz@vetroz.ch
Blatter, Didier Membre de la commission "Feu et EMIC" 078 710 58 31  
Blondey, Sylvia Membre de la commission "Tribunal de police" 027 346 03 17  
Buthet, Philippe Membre de la commission agricole et viticole 079 414 98 13 buthetvins@bluewin.ch
Calati, Sasha   078 613 78 86 sasha.calati@vetroz.ch
Cordey, Olivier Membre de la commission économique 079 104 59 89  
Cordonier, Elisabeth Membre 079 246 75 78 elisabeth.cordonier@vetroz.ch
Cordonier, Yannick Conseiller général 079 451 92 72 yannick.cordonier@vetroz.ch
Cottagnoud, Marc-Henri Membre de la commission agricole et viticole 079 714 79 46  
Cottagnoud, Olivier Président de commune 079 202 78 38 olivier.cottagnoud@vetroz.ch
Coudray, Pascal Conseiller général 079 232 44 68 pascal.coudray@vetroz.ch
Crettenand, Céline Membre de la commission "Tribunal de police" 076 523 15 57  
Daven, Yasmine Membre de la commission scolaire 027 346 61 42  
Dischl, Sarah Conseillère générale 079 274 42 47 sarah.dischl@vetroz.ch
Dorsaz, Gérard Conseiller général 079 680 68 40 gerard.dorsaz@vetroz.ch
Favre, Florent Conseiller général 079 399 07 05 florent.favre@vetroz.ch
Felley, Sara Conseillère générale 079 545 62 14 sara.felley@vetroz.ch
Fontannaz, André Vice-président 079 357 55 02 andre.fontannaz@vetroz.ch
Fournier, Eddy Membre de la commission environnement et énergie    
Gafundi, Damien Membre de la commission de formation professionnelle 027 346 12 23  
Gaillard, Xavier Conseiller général 079 501 35 72 xavier.gaillard@vetroz.ch
Genoud, Jean-Benoît Conseiller général 079 771 32 67 Jeanbenoit.genoud@vetroz.ch
Germanier, Fabrice Membre du Conseil Municipal 079 332 41 17 fabrice.germanier@vetroz.ch
Glassey, Stéphanie Conseillère générale 078 708 43 36 stephanie.glassey@vetroz.ch
Granges, Sylvain Membre de la commission "Environnement et énergie"   sylvain.granges@sstsa.ch
Huser, Benoît Membre de la commission agricole et viticole 079 572 89 55  
Ianonne, Nathalie Membre de l'Autorité de protection 027 305 10 36 vice-juge@chamoson.net
Imhof, Patricia Juge de commune 027 346 06 25 - 078 601 77 78 juge@vetroz.ch
Kronenberg, Pierre Membre de la commission "Environnement et énergie" 078 648 23 12 pierre.kronenberg@netplus.ch
Kuster, Dominique Secrétaire du Conseil Général 078 708 68 65 dominique.kuster@vetroz.ch
Mange, Pierre Vice-président du Conseil général 079 473 27 21 pierre.mange@vetroz.ch
Marclay, David Conseiller général 078 860 64 66 david.marclay@vetroz.ch
Mariéthoz, Cédric Vice-juge 027 305 20 70 cedric.mariethoz@vetroz.ch
Minnig, Hatice Membre de la commission intégration et jeunesse    
Moix-Kluser, Lydia Membre du Conseil Municipal 079 711 08 19 lydia.moix@vetroz.ch
Moos, Pascale Conseillère générale 079 485 13 30 pascale.moos@vetroz.ch
Moren, Philippe Membre de la commission des taxes 079 628 06 63  
Mottiez, Marie-Christine Conseillère générale 078 603 61 67 administration@vetroz.ch
Papilloud, Eric Membre de la commission de sécurité publique    
Papilloud, Fabien Membre du Conseil Municipal 079 710 55 55 fabien.papilloud@vetroz.ch
Penon, Jean-Michel Membre de la commission des taxes 079 626 31 27 jm.penon@netplus.ch
Pillet, Bertrand Conseiller général 079 726 34 40 bertrand.pillet@vetroz.ch
Pillet, Stéphane Membre de la commission agricole et viticole 079 204 29 91  
Porcellana, Mégane Conseillère générale 079 576 24 61 megane.porcellana@vetroz.ch
Putallaz, Jean-François Membre de la commission des travaux publics    
Rapillard, Gabrielle Membre de la commission de la formation professionnelle 027 346 47 91  
Rast, Philippe Membre de la commission des constructions 079 447 55 16 constructions@vetroz.ch
Rey, Romaine Conseillère générale 079 785 48 17 romaine.rey@vetroz.ch
Reynard, Daniel Membre de la commission scolaire (voix consultative) 079 446 07 49 daniel-reynard@bluewin.ch
Richard, Cédric Conseiller général 078 804 77 20 cedric.richard@vetroz.ch
Rocha, Constantino Membre de la commission agricole et viticole 079 607 57 34  
Rochat, Virginie Conseillère générale 079 427 38 75 virginie.rochat@vetroz.ch
Roh, Alexandre Conseiller général 079 590 76 32 alexandre.roh@vetroz.ch
Roh, Daniel Conseiller général 078 851 17 04 daniel.roh@vetroz.ch
Roh, Monique Membre 079 304 10 10 monique.roh@vetroz.ch
Sabatier, Thierry Membre de la commission "Rénovation et sauvegarde des bâtiments" 027 346 05 46  
Sauthier, Patrick Conseiller général 079 225 56 30 patrick.sauthier@vetroz.ch
Schwery, Justyne Vice-juge 078 888 10 04 vice-juge@vetroz.ch
Sermier Fraisier, Mélanie Mmebre de la commission "Enseignement" 027 346 11 69  
Solliard, Patricia Membre de la commission "Formation professionnelle" 027 346 46 18  
Thomas, Maude Membre de la commission culturelle et bibliothèque 027 565 08 68  
Udry, Fatima Conseillère générale 078 879 76 86 fatima.udry@vetroz.ch
Udry, Jacques Membre de la commission agricole et viticole 027 346 37 04  
Udry, Xavier Conseiller général 079 821 23 02 xavier.udry@vetroz.ch
Venetz, Noélie Membre de l'autorité de protection 027 305 20 70 noelie.venetz@apeacs.ch
Venetz, Pierre-Michel Membre de la commission "Environnement et énergie" 079 787 34 83 pierre-michel.venetz@vetroz.ch
Vergère, Jessica Membre de l'autorité de protection 078 745 12 04  
Vergère, Raphaël Membre de la commission agricole et viticole 079 326 87 17  
Voeffray, Anne-Chantal Membre de la commission scolaire (voix consultative) 027 346 62 73  
Vuille, Yvan Membre de la commission environnement et énergie    
Vuissoz, Jean-René Membre de la commission "Tribunal de Police" 078 645 30 67  

  • PDF
  • Druck Version